Новости
14 ноября 2016

Техника ГРАЗ: максимальные возможности выбора

Поделиться

ОАО «Завод ГРАЗ» пополнил линейку выпускаемых полуприцепов-цистерн моделями с круглым сечением.

Теперь с конвейера Грабовского автомобильного завода сходят как полуприцепы-цистерны с чемоданным сечением, так и с круглым. Конструкция цистерн с круглым сечением значительно снижает массу машины и позволяет беспрепятственно проходить весовой контроль в рамках рабочих рейдов техники. Клиенты ГРАЗ, эксплуатирующие технику круглого сечения, могут быть уверены в том, что перевозят максимально возможный объем полезного груза при заданной кубатуре ППЦ.

Однако, легкость конструкции при круглом сечении – не единственное преимущество полуприцепов-цистерн ГРАЗ. Есть дополнительные характеристики, которые выгодно отличают технику Грабовского автомобильного завода от ее аналогов.

Конструкция ППЦ ГРАЗ имеет сбалансированные развесовки на седло, что позволяет эксплуатировать ее с любым тягачом в рамках разрешенных нагрузок. Так, к примеру, нагрузка на ССУ обеспечивает возможность эксплуатации стальных полуприцепов-цистерн со всеми тягачами колесной формулы 4*2.

Еще одной технической особенностью стало обеспечения полного слива топлива. Конструкция выполнена с двусторонним уклоном (сзади и спереди) к центру ППЦ. Донные клапаны всегда находятся в самой нижней точке отсека и позволяют беспрепятственно осуществить полный слив нефтепродукта.

В конструкции машины реализована возможность слива топлива и в удаленные от основной площадки емкости. По желанию заказчика на цистерну устанавливаются раздаточные рукава, суммарной длиной до 18 погонных метров. 

В настоящее время на заводе выпускаются модели из стали емкостью 28 м³ и из алюминиево-магниевого сплава емкостью 30 и 37,7 м³.


Фотографии
Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011