5 июля 2018

Наращиваем обороты!

Поделиться

Полуприцепы ГРАЗ круглого переменного сечения с низкой снаряженной массой завоевали огромную популярность среди перевозчиков топлива. Техника активно эксплуатируется в России и странах Ближнего Зарубежья.

Ежемесячно увеличивающиеся заказы на данный вид полуприцепов позволили ГРАЗу в кротчайшие сроки провести внеплановую модернизацию производственных мощностей. В январе 2018 года на завод была поставлена и смонтирована современная производственная линия компании SHUIPO для заготовки круглых торосферических донцев. Новое оборудование позволило существенно ускорить срок изготовления спецнадстройки.

 Производственная линия включает в себя:

·    выдавливающий станок с ЧПУ;

выдавливающий станок с ЧПУ.jpg

  ·    фланжировочный станок с ЧПУ;

фланжировочный станок с ЧПУ.JPG

  ·    торцовочный станок.

торцовочный станок.jpg

 

Каждый из станков обрабатывает заготовку в течение ~40 минут, за одну смену изготавливается до 12 донцев. Этого количества как раз достаточно для производства 1-2 полуприцепов цистерн (в зависимости от количества установленных секций).

Оборудование позволяет производить донца разной конфигурации:

·      размером от 1200 до 2500 мм;

·      толщиной от 4 до 8 мм;

·      из низколегированной стали, нержавейки или алюминиевого сплава.

 Торцовочный станок способен работать с донцами диаметром 1200-3000 мм, высота вырезывания торца составляет 200-800 мм. Оборудование предназначено для подрезания края донца в случае образования «волны», однако данная функция пока не востребована. Благодаря точности, с которой производятся заготовки для донцев, эффект «волны» ни разу не возникал.

 При участии сотрудников SHUIPO специалисты ГРАЗ прошли специализированное обучение и запустили линию в производство. За это время на заводе уже изготовлено 300 донцев для круглых полуприцепов-цистерн. К июлю 2018 года линия вышла на максимальную производственную мощность.

 Хотите узнать больше о том, как и на каких станках изготавливаются бензовозы? Полная информация об оборудовании и этапах производства представлена в разделе технологии: http://graz.ru/factory/tech/.

Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011