Новости
17 марта 2021

Апгрейд стандартного ППЦ чемоданного сечения

Поделиться

Завод ГРАЗ всегда поддерживает контакт со своими клиентами. Нам важно, чтобы техника выполняла свои задачи на 100% и была комфортной в эксплуатации. В марте мы изготовили полуприцеп для клиента, который уже несколько лет работает на нашей технике. Он попросил модернизировать модель используемого полуприцепа чемоданного сечения под новые задачи. И мы постарались воплотить все пожелания в реальность.

Главная особенность данного исполнения - это размещение в ящике слива и системы рекуперации и насоса. Стандартно эти узлы на данной модели располагаются раздельно, с обеих сторон, т.к. цистерна короткая и ее размеры не позволяют установить длинный ящик. Мы сумели расположить рабочие узлы в одном месте - в левой части полуприцепа. А с правой стороны сохранился отсек для хранения необходимых в дороге запасных частей и принадлежностей. Тут есть крепление для дополнительного запасного колеса тягача, а запаска полуприцепа находится в задней части, за ЗЗУ. Сам ящик – герметичный, и защищен от попадания влаги и грязи.

На цистерне установлена система рекуперации и нижнего налива. Она увеличивает скорость налива и слива топлива в три раза, сокращает потери от испарений, что положительно влияет на окружающую среду.

Для ускорения слива установлен насос СВН-80 производительностью 580 л/мин.

В результате, модель получилась маневренной за счет короткой базы и низкого центра тяжести, с высокой скоростью загрузки и выгрузки топлива. Полуприцеп сохранил свои традиционные положительные качества – прочную и надежную, проверенную временем конструкцию, и традиционный герметичный отсек для запасных частей, которые не дадут водителю «прохлаждаться» на обочине в случае проколотого колеса тягача или полуприцепа.

Все это повышает оборачиваемость, увеличивает число рейсов, а значит позволяет зарабатывать дополнительный доход.

Фотографии
Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011