Новости
16 мая 2022

Неделя без турникетов на Заводе "ГРАЗ"

Неделя без турникетов на Заводе "ГРАЗ"
Поделиться

В апреле АО «Завод ГРАЗ» присоединился к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Раньше мы это называли «День открытых дверей», но мир меняется, а вместе с ним и названия широко известных форматов.

Наше предприятие на ряду с другими крупными производствами провело 5 экскурсий, на которых школьников и студентов познакомили с заводом и возможными профессиями. Мероприятие проходило при поддержке Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.

С 7 по 25 апреля «ГРАЗ» встречал гостей из школ села Грабово и Пензенского государственного университета. Наши специалисты рассказали ребятам какие машины выходят с завода, провели их по производственным цехам, показали работу станков, участок сборки, сварки и механической обработки. Гостям продемонстрировали работу оборудования с ЧПУ. Навык программирования такого оборудования сейчас очень ценится на рынке труда, и его можно получить в т.ч. у нас на заводе.

В ходе экскурсии ребята задавали вопросы и активно интересовались всеми процессами на производстве. «Очень понравилось общаться с подрастающими специалистами. Видишь их живой интерес и энтузиазм и понимаешь, что свою рабочую смену можно сдавать новому поколению без опасений!» - с улыбкой говорит главный инженер Карпушкин Александр Николаевич.  

Всего наш завод посетили, без малого, 100 учащихся. И уже через 3-5 лет это будут квалифицированные специалисты, которых завод «ГРАЗ» с удовольствием примет в ряды своих сотрудников. Можем с гордостью сказать, что наше производство воспитало уже не одно поколение профессионалов. И непрерывное развитие предприятия позволяет «выпускать» их и в будущем.

Надеемся, эти встречи оказались полезными для школьников и студентов. И если в будущем они выберут работу в машиностроительной сфере, то завод «ГРАЗ» с удовольствием примет их в свой коллектив!

Фотографии
Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011