Новости
2 октября 2020

Новинка повышенной проходимости – битумовоз от ГРАЗ объемом 35 м3

Поделиться

Этой осенью с завода ГРАЗ вышел самый крупный битумовоз в нашей линейке35 м3. Несмотря на внушительный объем, он способен без проблем передвигаться по бездорожью. Для этого модель разработана под тягачи с высоким ССУ – 1450 мм.
Чтобы полуприцеп себя уверенно чувствовал на дороге с таким большим грузом, тележка установлена на одиннадцатитонные оси SAF с двухскатной ошиновкой. Передняя ось – подъемная. Благодаря функции «помощь при трогании» автопоезд стартует на скользких поверхностях без пробуксовки. Кроме удобства, подъемная ось позволяет экономить резину, а на этой модели это не 2 колеса, а уже 4. Но даже если с колесами случилась неприятность - предусмотрены сразу 4 технических ящика под запасные колеса и ЗИП.

DSC_0058.JPG

Слив продукта также расположен в технологическом ящике в задней части ППЦ. В нем установлен насос для ускорения слива и налива. Наполнение и опорожнение цистерны осуществляется благодаря съемным патрубкам на БРС.

DSC_0023.JPG

Хорошим бонусом будет разъемный бампер-подкатник: увеличивая его высоту от уровня земли, вы облегчаете движение полуприцепа по бездорожью. Также, предусмотрены буксировочные крюки "УРАЛ" для экстренных ситуаций.

Но кроме бездорожья на территории нашей страны водители сталкиваются и с минусовыми температурами, против которых у нас есть несколько козырей:

- пневматические тормоза на полиамидных трубках, способные работать при -70С

- вместо колёсных арок установлено общее крыло из стали – проверенный вариант для бездорожья и мороза

- подогрев груза автономными дизельными горелками

- алюминиевый поручень на площадку эксплуатации поднимается с уровня земли

DSC_0065.JPG

Чтобы заказать технику для любых природных условий звоните по телефону 8 800 550 96 81. 

Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011