Новости
26 декабря 2019

Технологии окраски ГРАЗ.

Поделиться

Ярко. Стойко. Надежно.

_IMG_2124.jpg

Мы непрерывно модернизируем производство, основываясь на обратной связи от наших клиентов. И дело касается не только обновления станков и оборудования, мы также совершенствуем и технологические процессы.

Четкое выполнение процесса окраски сильно влияет на конечный результат. Для нас важно, чтобы клиент получил не только набор опций, но и красивый и современный внешний вид техники даже после окончания гарантийного срока.

Для создания качественного ЛКП мы переняли опыт ведущих европейских производителей. На ГРАЗ реализована новая технология покраски «SaveTouch», с которой качество покрытия будет соответствовать самым высоким требованиям.

В первую очередь металлические поверхности подвергаются механической и химической обработке, для лучшего сцепления с грунтом. За счет двойной операции грунтования мы увеличили толщину ЛКП, которая составляет теперь от 130 до 250 мкм, что дает дополнительную защиту от механических повреждений.

_IMG_2706.jpg

В рамках технологии «SaveTouch» мы используем химически стойкое эпоксидное грунт-покрытие «PS332 Part А» для изделий с высокой коррозионной нагрузкой.

На грунт наносим эмаль от бельгийского производителя «Prospectum Coatings BVBA». Она отличается особой стойкостью к агрессивным условиям эксплуатации.  

_IMG_2163_Ретушь_1.jpg
Но использование качественных материалов — это только половина успеха. Важная часть процесса – это контроль каждого его этапа. Только при   безукоризненно-выполненной механической и химической обработке можно приступить к грунтовке и нанесению эмали. Технология «SaveTouch» предусматривает поэтапный контроль каждого процесса, начиная с подготовки металла и оканчивая финальным выходом из камеры сушки.

Благодаря модернизированной технологии покраски завод ГРАЗ дает гарантию на ЛКП 2 года и мы уверены в том, что цистерны будут радовать Вас гораздо дольше обозначенного срока!

Завод ГРАЗ работает индивидуально с каждым клиентом. Мы способны окрасить технику по любой карте окраски. 


Фотографии
Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011