Новости
2 марта 2018

ГРАЗ: новый подход к покорению северных территорий.

Поделиться

Работа в суровых географических условиях на безрамных полуприцепах-цистернах?!  ГРАЗ сделал это возможным. Завод представляет решение по доставке топлива в места, удаленные от инфраструктуры, для северных регионов нашей страны.

Конструктив безрамной машины тщательно прорабатывался под условия эксплуатации в местах с трудной проходимостью и при экстремально низких температурах. По запросу эксплуатантов в конструкцию машины были включены решения, позволяющие осуществлять бесперебойную доставку топлива на удаленные расстояния от стационарной точки налива в условиях плохого дорожного покрытия (грунтовка, гравийка или зимник, холмистая местность) при температуре до -50°. Особый акцент был сделан на возможность самостоятельного устранения вероятных поломок и настройки оборудования в рейсе.

Для достижения данных задач техника ГРАЗ была доработана следующими техническими решениями:

Транспортировка по бездорожью

· Полуприцеп-цистерна адаптирована для полноприводных тягачей (ССУ до 1 540 мм);

 1.jpg

· Разборный бампер-подкатник. Позволяет беспрепятственно передвигаться по неровной дороге, съезде или заезде на возвышение;

 2.jpg

· Вертикальное расположение запасного колеса с лебедкой облегчает движение бензовоза по бездорожью и доступно для быстрого снятия;

 3.jpg

· Шины полуприцепа специально разработаны для эксплуатации на строительных площадках и бездорожье. Защищены от попадания камней в массив резины и в канавки беговой дорожки протектора. Обладают повышенной прочностью, износостойкостью, сопротивлением к сколам и порезам, низким сопротивлением к качению, влияют на уменьшение расхода топлива.

 4.jpg

· Наличие буксировочных крюков на раме тележки и наварных проушин сверху цистерны позволяет быстро и просто брать на буксир, а так же облегчить погрузку самого ППЦ на платформу, паром и т.п.;

 5.jpg

Стойкость к холоду

· Управление донными клапанами производится металлическими тумблерами;

 7.jpg

· Полиамидные пневмотрубки устойчивы к холоду;

 6.jpg

· Донные клапаны с дополнительным аварийным механическим открыванием, позволяющие слить топливо в случае их подмерзания.

 8.jpg

Дальнобойность

· Встроенный спереди малый отсек для перевозки топлива, предназначенного для заправки тягача;

9.jpg

· Дополнительная лестница и площадка обслуживания в передней части, сливной трубопровод с тремя точками запирания облегчает работу водителя машины при обслуживании отсека для топлива тягача.

 1.1.jpg

Защищенность элементов

· Шасси полуприцепа оснащены алюминиевыми крыльями, которые имеют увеличенный срок службы. Их не разбивает камнями и грязью, устойчивы к коррозии;

· Трубопровод коммуникации и место для ЗИП так же защищены от попадания грязи и камней герметичным технологическим ящиком.

 10.jpg

Обеспечение запчастями

· В верхней части ППЦ расположен увеличенный ящик для ЗИП. Это позволяет перевозить большее количество инструментов и запасных частей для проведения ремонта в удаленных от сервисного центра условиях;

 11.jpg

· Вместительный сквозной отпираемый с обеих сторон технологический ящик так же позволяет перевозить дополнительные запчасти и инструменты.

· Размещение двух запасных колес на машине (для ППЦ и тягача, либо оба колеса для ППЦ);

 12.jpg

Прохождение по нагрузкам

· Для соответствия нормативным нагрузкам данная модель с плотностью груза 0,85 т/м³ может эксплуатироваться с одним незаполненным отсеком.

 Полуприцеп цистерна ППЦ-96227-0000010-06 с новым конструктивом уже успешно эксплуатируется в Дальне-Восточном федеральном округе. Подробные технические характеристики модели можно найти по ссылке https://graz.ru/products/stalnye-polupritsepy-tsisterny/polupritsep-tsisterna-ppts-96227-0000010-06/).

За дополнительной информацией и опциональными возможностями оснащения техники под условия вашего бизнеса вы можете обратиться к наши менеджерам по единому многоканальному телефону 8 800 550 96 81 или по контактам, размещенном на официальном сайте http://graz.ru/contacts/offices/. Мы готовы предложить варианты исполнения техники, подходящей именно для вас.

Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011