Новости
25 октября 2019

ППЦ для перевозки авиационного керосина

Поделиться

Завод "ГРАЗ" выпустил алюминиевый ППЦ-92399D-0000010 объемом 33,7 м3, который воплотил в себе все пожелания нашего клиента.

Эта цистерна будет перевозить авиационный керосин, и вот что мы заложили в неё для комфортной работы:

Алюминиевый корпус

Цистерна изготовлена из импортного алюминия, который обеспечит чистоту перевозимого топлива. Для авиационной сферы это крайне важно. 

DSC_0588.JPG

Одноотсечная бочка

У бочки всего 1 отсек, который является средством измерения. Горловина на отсеке установлена по ГОСТу.  Вы можете быть уверенным, что количество топлива, которое указано в поверочном паспорте, действительно находится в цистерне. Поскольку мерный угольник размещен в горловине, даже незначительное несоответствие будет заметно. 

Воздухоотводный трубопровод

Для ликвидации воздушных полостей из торцов обечайки проложен воздухоотводный трубопровод. Он стыкуется с обечайкой в самых дальних точках, обеспечивая полное заполнение цистерны и точность налитого объема топлива.

DSC_0681.JPG

Алюминиевые комплектующие

ППЦ оборудован алюминиевым трапом и поручнем, раскладывающимся с уровня земли. Сам трап состоит из вертикальных полос. Он прочный, безопасный и не скапливает снег. 

Сливная коммуникация

Сливная коммуникация расположена в герметичном технологическом ящике на обе стороны цистерны. Такое ее расположение снижает снаряжённую массу и облегчает обслуживание

DSC_0639.JPG

Донный клапан

Донный клапан оснащен аварийным механизмом отпирания и датчиком отключения при запирании дверцы ящика. Благодаря расположению донного клапана в самой нижней точке и отбортовке места его крепления достигается полный слив с цистерны.

DSC_0651.JPG

Прохождение по весам

Цистерна разработана под тягач с колесной формулой 6х4 и 6х2.  Модель соответствует установленным нормам по нагрузке на дорогу и по осям, и по полной массе

Запасное колесо

Место для хранения запаски находится сзади полуприцепа. Оно защищено от снега и грязи, а так же от посторонних взглядов запираемыми створками, так что можно быть уверенным в его сохранности. 

DSC_0666.JPG

Чтобы получить технику, идеально подходящую под Ваши требования, обращайтесь к нашим менеджерам по телефону 8 800 550 96 81 или по контактам, размещенном на официальном сайте http://graz.ru/contacts/offices/.

Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011